Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Мультфильм о батюшке Серафиме создается при поддержке благотворительного фонда его имени

2 июля 2013 года

28 июня в актовом зале паломнического центра Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялась демонстрация двухминутного презентационного ролика полнометражного мультипликационного фильма «Серафим», продолжительность которого составит 70-90 минут. 

Предназначенный для показа в кинотеатрах мультфильм студии «КиноАтис» создается Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Министерства культуры России. Реализация проекта завершится к концу 2014 года.

На презентации присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Игорь Мещан, генеральный директор студии «КиноАтис» Вадим Сотсков, сценарист фильма, художник-мультипликатор и другие члены съемочной группы. 

По сюжету мультфильма в советские времена сбежавшая из детского дома девочка попала в полуразрушенное здание старинного храма, где зашла в келью преподобного Серафима Саровского. Там сам этот святой явился девочке и познакомил ее с миром православия. 

По словам Вадима Сотскова, «КиноАтис» уже создавал фильмы на православную тематику, но они не были полнометражными. Генеральный директор студии отметил, что «Серафим» предназначен для семейного просмотра – он будет интересен и взрослым, и детям.

Отвечая на вопросы журналистов, Его Высокопреосвященство сказал, что ему очень понравился этот интересный и новый проект. С его помощью можно будет в необычной форме рассказывать детям о духовности, о православии и, в частности, о преподобном Серафиме Саровском, добавил архипастырь. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.