Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

К соседям на праздник

10 июля 2013 года

9 июля  в селе Аламасово отмеают как престольный праздник. Поскольку в  Троицкой церкви уже почти век находится чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы. О том, как образ  появился в селе, мы рассказывали в прежних публикациях (Священные истории села Аламасово).

И на этот раз аламасовцы, как и прежде, приглашали на праздник друзей и соседей, которых собралось множество. Всенощное бдение и Божественную литургию священнослужители совершали соборно. А народ до отказа заполнил большой и просторный храм. Богослужение шло в правом приделе, поскольку в центральной части начинается ремонт. Почитаемая икона, обычно стоящая посредине храма, вся увитая полевыми цветами, на этот раз оставалась на своем месте – однако радовал глаз новый резной киот и красивая лампада. Вообще в приходе храма во имя Святой Живоначальной Троицы много новостей. От гостей и сельчан, собравшихся за традиционными столами с угощением возле храма, то и дело слышались добрые слова в адрес настоятеля – иерея Вячеслава Гусихина, нашего земляка. За год, прошедший с момента его назначения, сельчане полюбили нового батюшку. О.Вячеслав почитает и старается укрепить старые традиции села, как этот храмовый праздник, и вносит новое, пробуждает активность людей, в селе строится воскресная школа, началось издание газеты.

Все собравшиеся в Аламасово почтить память чудотворного образа Божией Матери благодарили Бога за обильно даруемую благодать и хозяев  – за неизменные гостеприимность и хлебосольство. 

 

Присаровье / 2013.09.07 Праздник в Аламасово
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

МИЛА
Posts: 1
Comment
Re:
Reply #1 on : Thu August 01, 2013, 20:26:24
Здравствуйте! Хотелось бы заполучить фотографии все, которые не вошли в статью.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.