Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Присяга на верность Отечеству

13 июля 2013 года

13 июля в войсковой части № 3274 саровской дивизии внутренних войск состоялось принятие присяги военнослужащими очередного учебного сбора.

Торжественную церемонию провел заместитель командира дивизии полковник Евгений Токаренко, а участие в ней по многолетней сложившейся традиции принял протоиерей Владимир Кузнецов, помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Незадолго до этого священник уже встречался и беседовал с военнослужащими, а в этот день в своем пастырском слове о.Владимир постарался донести до военнослужащих, что они будут нести службу в особом – святом – месте и призваны защищать и охранять не только Российский Федеральный Ядерный центр, но и святыню России. Именно здесь, в Свято-Успенской Саровской пустыни, жил и совершал духовные подвиги преподобный Серафим, 110-летие прославления которого в скором времени будет отмечать Святая Церковь. Также в конце июля предстоит празднование 1025-летия Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси, который почитается как покровитель внутренних войск.

Затем, во время церемонии, о. Владимир вместе с зам. командира дивизии лично поздравлял военнослужащих с принятием присяги. А по ее завершении протоиерею Владимиру Кузнецову за многолетнее (в течение 16-ти лет) пастырское попечение о Саровской дивизии была вручена награда – юбилейная медаль в честь 200-летия внутренних войск МВД России.

 

Взаимодействие с военными и полицией / 2015.01.09 Поздравление с Рождеством Христовым пациентов лазарета войсковой части
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.