Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Турнир будущих православных воинов откроется во время торжеств

28 июля 2013 года

С 1 по 8 августа в Сарове и Дивееве пройдет Первый открытый межрегиональный турнир «Православный воин», в котором примут участие воспитанники военно-патриотических клубов Дивеева, Сарова и Ставрополья.

В программе: 1 августа – участие в Божественной литургии, которая состоится в Дивеевском монастыре; 2-3 августа – турнир по армейскому рукопашному бою (г. Саров); 4-8 августа – военно-тактические учения (место проведения – Дивеевский район).

Во время военно-тактических учений будут изучены и отработаны следующие задачи: передвижение по азимуту, изучение карты и ориентиров; тактика передвижения разведгрупп; освобождение заложников; обнаружение и разминирование объекта; обнаружение и уничтожение незаконных вооруженных формирований; засадные действия и методы противодействия им.

Целью проведения турнира является формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, укрепление связей между православными военно-патриотическими клубами и объединениями. Проводит соревнования Свято-Успенский мужской монастырь – Саровская пустынь совместно с Саровским благочинием и администрацией г.Саров.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Илья Ламзин, помощник благочинного Саровского округа по молодежной работе

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.