Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане проводили батюшку Серафима коленопреклоненно

31 июля 2013 года

Святые мощи преподобного и богоносного отца нашего Серафима пребывали в Сарове немногим более сорока часов. За это время в храме по имя Преподобного, где находилась святыня, были совершены  четыре Божественные литургии, непрерывно совершалось молебное пение с акафистом батюшке Серафиму и шел поток людей поклониться к мощам… И вот наступил час прощания.

После ранней Божественной литургии в храме Серафима Саровского, которую совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении духовенства, священнослужители подняли на плечи раку с мощами преподобного батюшки Серафима и крестный ход отправился в Дивеево. Владыка Георгий провожал его до монастырской колокольни и затем покинул Саров, чтобы несколькими часами позднее встретить процессию в Серафимо-Дивеевском монастыре.

Провожали мощи от монастыря несколько тысяч человек. Когда возглавляющие крестный ход хоругвеносцы достигли поворота на пр.Музрукова, последние только начали спуск с горы от колокольни.  Примерно полтора часа процессия двигалась по улицам Сарова, пока достигла КПП. Здесь святыню поместили в автомобиль и вывезли за пределы города. Там крестный ход возобновился, усиленный многочисленными встречающими. Саровчане провожали дорогого батюшку коленопреклоненно. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4 5

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото А.Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.