Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Хоккеисты почитают батюшку Серафима

2 сентября 2013 года

2 сентября в Ледовом дворце протоиерей Владимир Кузнецов совершил два молебна прп. Серафиму Саровскому для хоккеистов перед началом игрового сезона.

На один молебен собрались спортсмены основного состава ХК «Саров» (ст. тренер – Николай Воеводин), эта команда играет в Высшей хоккейной лиге. А на другой – хоккеисты младшего возраста из дочерней команды – молодежного клуба «Ракета», выступающие в Молодежной хоккейной лиге (ст. тренер – Виталий Пурьев).

Спортсмены почитают прп. Серафима как своего небесного покровителя. Они с интересом слушают рассказы священника о Преподобном и посещают святые места Сарова, связанные с его именем. О. Владимир еще раньше подарил всей команде большую икону батюшки Серафима и маленькие иконы – игрокам. Традиция проведения молебнов в начале и по завершении хоккейного сезона, и в целом – интерес к православию, были заложены четыре года назад прежним тренером хоккейного клуба – Михаилом Варнаковым, который в настоящее время является главным тренером молодежной сборной России по хоккею. По словам о. Владимира, Михаил Павлович не теряет связи с Саровом, и по-прежнему прибегает к молитвенной помощи прп. Серафима.

Ничего удивительного тут нет. Ведь наша ледовая дружина защищает честь Сарова, который неразрывно связан с именем этого святого. Желаем ХК «Саров» новых побед!

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.