Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Публичный доклад директора православной гимназии

18 сентября 2013 года

16 сентября в Саровской православной гимназии состоялось общее родительское собрание, на котором директор Н. В. Суздальцева выступила с ежегодным публичным докладом.

Был представлен подробный анализ деятельности гимназии по всем направлениям за прошлый и поставлены задачи на новый учебный год. Рассматривались такие вопросы, как: создание условий для  перехода на ФГОС; реализация стандарта православного компонента образования; результативность учебно-воспитательного процесса; итоги участия гимназистов в олимпиадах и конкурсах; cохранение и укрепление здоровья учеников; повышение уровня опытно-экспериментальной работы (в 2012-2013 учебном году гимназия была областной экспериментальной площадкой по теме: «Разработка системной модели районного ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования»).

Сегодня гимназия уверенно вошла в единое образовательное пространство г. Сарова, расширила круг социальных партнеров в деле духовно-нравственного воспитания. В ней  созданы кабинет Основ православной культуры и медиатека – как методическая база для всего города; проводятся открытые уроки по ОПК; выросло число православных конкурсов и олимпиад, проводимых для учеников муниципальных школ; было выиграно два гранта на развитие гимназии и др. Учитель О. Н. Козлова заняла 3-е место в областном туре конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая инновационная разработка года».

Н. В. Суздальцева подробно остановилась на итогах аккредитации гимназии, рассказала о деятельности попечительского совета и призвала родителей активнее участвовать в его работе – заботиться о гимназии в целом, а не только о жизни одного класса. Директор ответила на вопросы родителей. В частности, прокомментировала ситуацию с результатами интернет-опроса «Какой учебный предмет вы выбрали бы для углубленного преподавания в гимназии с 5 класса?» За английский язык проголосовало больше всего – 76 % участников опроса, однако по ряду  объективных причин была выбрана литература. На вопрос родителей о том, когда по утрам начнет работать школьный автобус, директор сообщила, что с 1 октября.

Полностью публичный доклад Н. В. Суздальцевой размещен на сайте Саровской православной гимназии.

Православная гимназия / 2012 Рождество праздник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.