Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Первый Кубок православной гимназии по футболу

18 октября 2013 года

Вечером 17 октября в Саровской православной гимназии успешно прошел Первый Кубок  по футболу.

Перед началом соревнований всех собравшихся приветствовал духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов, он же - инициатор Кубка гимназии по футболу. И только после того, как все вместе пропели молитву Святому Духу - "Царю Небесный...", действо началось.

Спортивное  мероприятие, организованное в рамках Недели здоровья,  получилось очень веселым, шумным, подвижным и… необычным. В играх (футбол и снайпер) участвовали не только дети, но и их родители – самые спортивные папы и мамы, а также священники – протоиерей Владимир Кузнецов  и преподающий гимназистам самбо иерей Александр Брюховец. Среди родителей ребят был и настоятель Троицкой церкви с.Аламасова о.Вячеслав Гусихин. Играла с ребятами и директор гимназии Наталия Суздальцева, показывая пример преподавателям, и зажигая всех своей активностью.

Равнодушных  в зале не было, с лиц взрослых не сходила улыбка, а юные болельщики (и, особенно, болельщицы) неустанно скандировали названия своих команд. Многие пришли на спортивный праздник семьями, с маленькими детками – братиками и сестричками игроков. Малыши, которые еще совсем неумело топают, старательно махали флажками. Из-за тесноты (спортзал невелик по размеру) зрителям не удалось просто отсидеться и поболеть, мяч то и дело забивался к ним под лавки. Приходилось вылавливать ярко-красного беглеца и выпроваживать его на поле. Священники, принявшие участие  в спортивной игре, в своем детстве и юности активно занимались спортом. Батюшки сыграли от души, показав  ребятам самые разные приемы футбольного искусства.  Если дети и родители в разных таймах сменяли друг друга, то батюшкам - капитанам  команд пришлось играть без перерыва. Но они продемонстрировали прекрасную физическую форму.

В упорной борьбе команд Витязей и Мушкетеров  за кубок по футболу победа досталась Витязям. Победила эта команда и в игре в "снайпер".  Радости победителей  не было предела, особенно эмоционально вели себя мальчишки. Энергии у них хоть отбавляй...

Первый Кубок гимназии по футболу удался, получился замечательный спортивный праздник.  Такой активный вид колективного отдыха всем пришелся по душе. Положено прекрасное начало новой традиции. 

Православная гимназия / 2013 год / 2013.17.10 Кубок по футболу
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.