Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детям о народном единстве

10 ноября 2013 года

10 ноября в воскресной школе прихода храма Всех Святых прошел праздник, посвященный Дню народного единства.

После воскресной литургии ребята с родителями собрались у храма Иоанна Предтечи. Там директор воскресной школы иерей Александр Брюховец совершил молебен Божией Матери, Ее Казанской иконе. Уверенно пел детский хор под управлением регента Юлии Васильевны Скузоваткиной. Подпевали и родители, которые вместе с детьми осваивают традиции церковного общенародного пения. После молебна о. Александр и завуч воскресной школы Альбина Николаевна Яцкова поздравили призеров городского детского конкурса рисунков «Душа Сарова – отче Серафим», объявили благодарность педагогам по ИЗО, которые занимались с ребятами, а также – педагогам, организовавшим паломническую поездку в Нижний Новгород.

Из храма все прошли в помещение воскресной школы, где в одном из классов был устроен праздничный зал. Его прекрасно оформила воздушными шарами мама одного из учеников – Светлана Ивановна Новикевич.

Алексей Владимирович Голубев подготовил презентацию, с помощью которой рассказал детям о том, на чем зиждется единство русского народа, которое на протяжении всей истории делало его непобедимым для врагов. Была показана ретроспектива великих побед, которые явились, прежде всего, победами духа. Дети с большим интересом, вдумчиво слушали размышления о том, что такое подвиг. Прозвучали стихи и песни в исполнении самих ребят. Праздник завершился чаепитием. Он прошел на одном дыхании, и очень понравился детям и взрослым. Единственно, жаль, что из-за тесноты помещения не удалось поиграть в подвижные игры. Надеемся, что это будет учтено при подготовке последующих праздников.

 

 

 

Православное образование / Курсы повышения квалификации педагогов при кафедре теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ
Вручение дипломов первым выпускникам педагогических курсов. 28.05.2010 г.
Вручение дипломов...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.