Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Шесть солдат приняли таинство Крещения

9 декабря 2013 года

8 декабря в храме вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Кузнецов совершил таинство Крещения шестерых солдат, проходящих срочную службу в Саровской дивизии внутренних войск. По словам священника, такое событие произошло впервые за последние годы.

Солдаты познакомились с о. Владимиром полгода назад во время экскурсии по пещерному комплексу Саровского монастыря, которую он провел для них. Затем общение продолжилось в воинской части, куда он как помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями приходит совершать молебны и беседовать с личным составом о православных праздниках и христианской жизни в целом. В результате, шестеро ребят решили окреститься. Они серьезно подошли к этому, готовились, учили основные молитвы и положения православной веры. Священник провел для них огласительную беседу и назначил день для совершения таинства. Руководство в/ч 3274 отнеслось к этому с пониманием, солдатам дали увольнительную. 

Крещение полным погружением было совершено в отдельно стоящем баптистерии, переоборудованном из бывшей электролучевой лаборатории медсанчасти. О. Владимир торжественно вручил солдатам свидетельства о крещении, напутствовал «удаляться от зла и творить как можно больше добра», а также – не забывать про храм Божий и после прохождения армейской службы.

 

Взаимодействие. Церковь и мир

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.