Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Стопами Суворова

5 января 2014 года

4 января команда воскресной школы прихода храма Всех Святых «Витязи» вернулась с ежегодных епархиальных соревнований «Стопами Суворова», которые проводились в ФОК «Красная горка» г. Бор.

Это – традиционное мероприятие, которое организует отдел образования и катехизации Нижегородской епархии для учащихся воскресных школ. Мне неизвестно, вставал ли на коньки Александр Васильевич, но соревнования в этом году проводились в виде эстафеты на льду. Наша команда из шести девочек и двух мальчиков после первого этапа (круговая эстафета) была в тройке лидеров, но после «змейки» и встречной эстафеты уступила место более опытным конькобежцам.

Надо отметить, что выявление сильнейшего не являлось задачей этих состязаний, которые, скорее, напоминали спортивный праздник. Играла музыка, настроение у всех было радостное, праздничное. Пока судьи подводили итоги, все свободно катались. В результате, нашу команду наградили дипломом, сладкими призами и книгами для школы. Приятно было наблюдать, как ребята радуются чужим успехам, поддерживают друг друга, несмотря на очень разный уровень катания. В храме Успения Пресвятой Богородицы нас накормили горячим обедом, после него ребят ждал небольшой сюрприз – путешествие через Волгу по канатной дороге. В прозрачной кабинке мы проехали 3,6 км, переживая страх и восторг одновременно, после чего вернулись домой. Благодарим настоятеля прихода храма Всех Святых протоиерея Александра Долбунова за финансовую поддержку поездки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото - А. Голубева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.