Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поделись радостью о родившемся Спасителе

8 января 2014 года

7 января после утренней Божественной литургии из празднично украшенной к Рождеству Христову церкви во имя великомученика и целителя Пантелеимона (в больничном городке) вышла группа поющих людей во главе со священником. Это протоиерей Владимир Кузнецов, клиросный хор и прихожане по традиции пошли навестить пациентов отделения сестринского ухода КБ-50 и принести им радостную весть о рождении Господа нашего Иисуса Христа.

В этом отделении, здание которого расположено по соседству с храмом, лежат очень тяжелые больные. Много старичков, которые не встают с постели, им требуется особый уход, а родственников нет или они живут в других городах. Православные прошли все палаты отделения с рождественскими песнопениями. Батюшка окроплял помещения и пациентов святой водой. А прихожане шли следом и угощали болящих фруктами, желали им здравия, помощи Божией. 

А после этого о.Владимир прошел на площадку возле храма, где впервые готовились встречать детей-христославов. Он окропил святой водой и весь построенный накануне снежный городок - вертеп и животных, горку и лабиринт. Призывая на это новое для храма начинание Божие благословение.

Приходские храмы / Храм св. вмч. Пантелеимона / 20200809-Престольный праздник в храме Пантелеимона
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.