Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Большая рождественская постановка

16 января 2014 года

Вечером 15 января в Саровской православной гимназии состоялся праздник. Его открыл грандиозный спектакль «Рождество», в котором задействовали около половины учащихся (я насчитала 40 человек).

Сцена была постоянно заполнена детьми. Помимо основной сюжетной линии они выступали с вокальными и танцевальными номерами, т. ч. возможность раскрыть свои таланты была у многих. История Рождества Христова была вплетена в ткань повествования. А главными героями спектакля стали двое выразительных зайцев. Зал очень эмоционально следил за их приключениями в зимнем лесу. Автор пьесы – пятиклассница Таисия Игнатьева, ее произведение было отобрано для постановки в прошлом году, на городском конкурсе авторской православной сказки, который проводила Саровская православная гимназия.

В гимназии собрались не только талантливые дети, но также родители и педагоги. Режиссер-постановщик и хореограф – Инесса Шевцова, музыкальное оформление – Лилии Бондаренко, Елены Ершовой, Инессы и Вячеслава Шевцовых, свето-режиссер – Олег Игнатьев. Огромное количество костюмов сшил всего один человек – большой друг гимназии Нина Алексеевна Пилипчук. Спектакль был поставлен при поддержке духовника гимназии протоиерея Владимира Кузнецова и прихода храма вмч. Пантелеимона. Постановку планируют еще показать ребятам из «Теплого дома» и школы-интерната № 9.

На праздник в гимназию пришли благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, а также священники: Владимир Кузнецов, Александр Брюховец и Сергий Скузоваткин. Благочинный поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и днем памяти прп. Серафима. А духовник гимназии отметил, что в гимназии созданы все условия для духовного роста детей и родителей. Он пожелал ребятам послушания, а взрослым – терпения, чтобы трудиться не покладая рук, а результат – обязательно будет. Ребята подарили священникам подарки, выполненные своими руками, в т. ч. нарисованную икону батюшки Серафима. Педагогам вручили благодарственные письма за участие в Серафимовских детских чтениях от городского департамента образования.

Праздник продолжился по классам – с угощением и веселыми играми.

 

 

Православная гимназия / 20120419-с будущими первоклассниками
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.