Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Акция "Подарим детям Рождество - 2014" завершается

21 января 2014 года

21 января Саровская православная гимназия совместно с волонтерским центром «Радость моя!» при храме Всех Святых  поздравили с Рождеством Христовым ребят из Теплого дома и учащихся коррекционной школы-интерната №9.

Гимназисты подготовили содержательную часть праздника - спектакль. Они прекрасно сыграли для гостей свою рождественскую постановку. Юные зрители смотрели ее с большим интересом и волнением. А руководитель Центра милосердия Ирина Романова и волонтеры подарили детям подарки. Каждый получил небольшой сувенир и шоколадку, но основной сюрприз ждал ребят «дома», в их игровых комнатах. Так как большую часть игр и игрушек, приобретенных на пожертвования горожан,  передали сразу туда. Волонтеры надеются, что подарки, которые они старательно выбирали – для творчества и развития детей – придутся им по душе и принесут пользу.

Незадолго до этого, на Святках,  новые игрушки для игровых комнат получили также два отделения детского садика № 46 (на ул.Репина и на пр.Мира) после благотворительного спектакля «Рождественский вертеп» в театре Православного творческого объединения «МiР». 

Все эти подарки закуплены и вручены детским учреждениям, где работают с детками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или имеющими инвалидность, в рамках акции «Подарим детям Рождество!». Акция завершается, осталась одна поездка – в детский дом в Сатисе  (Дивеевская школа-интернат для детей сирот), которая запланирована на 8 февраля  и будет организована волонтерами совместно с Православно-краеведческим центром  «Истоки» при Свято-Успенском Саровском монастыре.

Такая практика совместных поздравлений, когда объединяются творческие и трудовые вклады разных православных коллективов, оправдывает себя.  Это позволяет донести радость Рождества Христова до большого числа подопечных. Всего в рамках акции «Подарим детям Рождество!» праздник коснется почти 400 детей.

 

Волонтерское движение / 2014 / Поздравление вместе с гимназией Теплого дома и 9 интерната
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.