Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Гранты одаренным детям Сарова

12 февраля 2014 года

15 одаренных детей Сарова пополнили общий список  получателей грантов города.

Торжественная церемония вручения грантов города Сарова за 2013 год пятнадцати одаренным детям прошла 11 февраля на сцене драматического театра. Свидетельства им вручили глава города Алексей Голубев и глава администрации Валерий Димитров.

Стоя, зал аплодировал десятикласснику школы № 7 Денису Гусеву, пока ведущие перечисляли его достижения, а мама везла на сцену. Несмотря на серьезные ограничения по здоровью, Денис не только прекрасно учится, но и показывает пример целеустремленности, силы духа и веры в лучшее. Все это позволило ему стать одним из получателей гранта в номинации «Образование». Также денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей из городского бюджета получат:  восьмиклассник Дмитрий Лебедев (школа № 17), десятиклассница Елена Куликова (гимназия №2), одиннадцатиклассники Дмитрий Быструев (лицей № 15 имени академика Ю.Б. Харитона) и Маргарита Жильникова (лицей № 3).

За высокие достижения на фестивалях и конкурсах в сфере культуры поощрены: Алексей Колымаев и Валентина Шульга (ДМШ им. М.А.Балакирева), Тамара Ласточкина (студия «Аллегро», Молодежный центр), Ксения Свиягина (ДШИ №2), Анастасия Смирнова (ДШИ).

За успехи в области спорта отмечены лидер хоккейной команды  «Саров-98» Евгений Дойников, серебряный призер командного первенства России по бадминтону среди спортсменов с ОВЗ Артем Парамонов, призер первенства России по рукопашному бою Вадим Рябов, победитель окружных первенств по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе Дмитрий Шалаев и лыжник Роман Шутов, двукратный призер Всероссийских соревнований на призы Р.Сметаниной.

– Седьмой год мы вручаем гранты одаренным юным саровчанам, – напомнил Валерий Димитров. – Это действительно талантливые дети, которые прославляют наш город. Многие из них уже хорошо известные не только в России. Например, в числе грантополучателей были ученики Ольги Ивановой Воиновой Олег Худяков, Анна  Рудакова, Полина Шевлягина. Среди спортсменов – лыжницы Анастасия Седова и  Мария Козекаева, акробаты Александр Одинцов и Михаил Заломин. И список большой. 90 свидетельств мы уже вручили, еще 15 ребят получат сегодня. Причем, Анастасия Смирнова стала обладателем гранта города в третий раз. И это естественно: она подрастает, совершенствует свои возможности, мастерство, добивается все новых и новых успехов.

Добрые слова и напутствия в адрес выдающихся детей прозвучали не только от руководителей города. Благодаря возможностям ТРК «Канал-16» и нижегородского информационного агентства «Время-Н» были подготовлены видеопоздравления от министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, лауреатов международных конкурсов пианисток Анны Рудаковой и Полины Шевлягиной и дважды чемпиона мира по боям без правил Максима Тарасова.

Одна из традиций церемонии – выступления детей. 11 февраля свое  мастерство продемонстрировали грантополучатели Алексей Колымаев, Тамара Ласточкина и Анастасия Смирнова, а также воспитанницы отделения художественной гимнастики Детско-юношеского центра, учащиеся Детской школы искусств № 2 и коллектив театральной студии «Зеркало» лицея № 15. А настроение на сцене и в зале поддерживали три пары ведущих: Светлана Куконкова – Михаил Пономарев, Екатерина Терешкина – Сергей Коробов, Светлана Кузьменко – Михаил Ластовкин. 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.