Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

При воскресной школе открылась секция настольного тенниса

23 февраля 2014 года

19 февраля состоялось открытие секции настольного тенниса при воскресной школе прихода храма Всех Святых.

Секция будет заниматься в зале здания Канцелярии прихода по адресу пр.Мира, 50 (это бывший гастроном «Мир»). На открытие и первое занятие пришли духовник секции иерей Сергий Скузоваткин (а также тренер), завуч воскресной школы Альбина Николаевна Яцкова и педагог Андрей Владимирович Рыбаков. Собрались дети с родителями. После краткой молитвы приступили к тренировке. Как не рвались ребята сразу в бой – за теннисные столы (подаренные школе благотворителями),  сначала необходима разминка. Это и ходьба, и упражнения на дыхание,  и тренировка ловкости при владении ракеткой. А затем можно приступать и к обучению игре – ее правилам и навыкам.

Главная задача секции, по словам А.Н.Яцковой, – помочь детям преодолеть дефицит движения.  Сегодня посещающие воскресную школу ребята  очень загружены учебой в общеобразовательной, художественной и музыкальной школах. Да и по воскресеньям занятия по больше части также проводятся за партами.  Дети очень много сидят, а им необходимо двигаться, чтобы лучше расти, развиваться и не болеть.

В секцию записалось 14 детей.  Пока занятия будут проходить 1 раз в неделю, по средам, в 18 часов. Затем, по возможности (если возрастет  тренерский ресурс), частота занятий увеличится. 

Православное образование / 20121204-Брюховец с директорами школ
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.