Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Масленичное общение с друзьями по переписке

2 марта 2014 года

1 марта волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых посетили Темниковский детский дом для детей с физическими недостатками.

Здесь проживают тридцать ребятишек. Волонтеры приехали к ним с праздником Масленицы. Загадывали детям загадки про масленицу, надували шарики, гуляли на улице, катали детей на автомобиле… Все это не так то быстро – каждому надо помочь одеться. Но как же это здорово, когда можно гулять такой большой шумной компанией! Часы общения прошли незаметно. Уезжая, волонтеры ставили детям на трапезу масленичные гостинцы – домашние блины, пирог и фрукты – два ящика сладких мандарин – и очень любимые ребятишками лимоны.  

Старшие друзья уехали, но у ребят есть возможность общаться с ними в письмах. Недавно волонтеры решили начать своеобразный проект друбжы по переписке, который назвали «Будь другом!» . Мы, сегодняшние взрослые,  и сами уже почти не пишем писем, лишили свою жизнь очарования эпистолярного жанра. Настоящее письмо – это не краткие строки по электронной почте или в смс. У него свои законы и традиции, его можно хранить, перечитывать, вглядываясь в знакомый почерк. Даже понюхать можно или спрятать под подушку… Вот и решили в качестве эксперимента попробовать возродить этот почти забытый способ человеческого общения.  В феврале несколько ребят получили от волонтеров письма с вложенными в них конвертами для обратной отсылки. по слвоам воспитателей, носились с ними по корпусу. радовались. А теперь, после Масленицы, старшие друзья будут ждать ответов. Посмотрим, что получится. Дружба - вещь не простая, тем более - по переписке. 

Волонтерское движение / 2014 / 2014.08.25 Помощь беженцам в Сатисе
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Анны Виноградовой, фото М.Веселовского и В.Шатиловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.