Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Армия и церковь: вместе на защите Отечества

29 марта 2014 года

27 марта протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в праздновании Дня внутренних войск.

Накануне, 26 марта, священник был приглашен на торжественное мероприятие, посвященное 203-й годовщине внутренних войск, которое проходило в ЦКиД ВНИИЭФ. А 27 марта на территории воинской части у часовни был совершен молебен св. равноап. великому князю Владимиру, небесному покровителю этого рода войск.

О. Владимир поздравил солдат и руководство Саровской дивизии в лице командира дивизии полковника О. В. Коршунова с профессиональным праздником.

Священник рассказал об участии в XXII Рождественских чтениях в Храме Христа Спасителя, которые прошли в январе 2014 года, генерала армии Н. Е. Рогожкина, первого зам. министра внутренних дел Российской Федерации, главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ. Генерал отметил важность «духовного окормления внутренних войск, которым приходится порой рисковать жизнью и здоровьем, защищая свой народ».

В свою очередь Святейший Патриарх Кирилл обратился к военнослужащим со словами благодарности: «Пока есть такие люди как вы, будет жить Россия. Когда для человека становится главным материальное благополучие, мы становимся слабыми, неспособными решать важные задачи… Способность бороться с врагом всегда требует большой внутренней силы». Предстоятель Русской Церкви назвал военнослужащих элитой внутренних войск и сердечно поблагодарил за то, что они не бросают своих, заботятся о тех, кто стал инвалидом или у кого возникли жизненные трудности. «Мы будем молиться за вас. Помните, что Церковь – это ваш самый близкий союзник. Церковь никогда не отступает, если с ней будут такие доблестные воины… Давайте вместе защищать наше Отечество, и Бог будет с нами», – отметил патриарх Кирилл.

 

 

Взаимодействие с военными и полицией / 2015.04.14 ПАсхальный молебен в УВД
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.