Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля 2014 года

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 января 2008 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

В помощь родителям детей с признаками аутизма публикуем статью «Научить общаться можно», автор которой живет в нашем городе. Это Ольга Валерьевна Корупаева, преподаватель кафедры теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ, консультант по поведению, работающий в рамках ПАП  –  самой эффективной на сегодня научной дисциплины для обучения и коррекции поведения детей с различными ОВЗ и, в частности, аутизма. Она на протяжении ряда лет занимается этой проблемой, ведет заочные, по Интернету, тренинги для родителей, консультирует и занимается с детьми, у которых есть признаки аутизма. Контакты автора имеются в редакции и могут быть предоставлены по запросу. 

Подборка статей, посвященных теме аутизма, на сайте "НЕ ИНВАЛИД.РУ": 

http://neinvalid.ru/hotelos-verit-autizm-proydet/#ixzz2xiCr7Vk5

И еще одна очень интересная публикация на сайте "МИЛОСЕРДИЯ.РУ" о мальчике, которого маме предлагали оставить в роддоме. Петь он научился раньше, чем говорить.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

От редакции

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.