Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В газете «Православный Саров»

9 апреля 2014 года

Некоторые публикации в газете «Православный Саров» № 7 (69) от 9 апреля 2014 года, выложенные на сайте.

Сгустевшее млеко – образ Воскресения и Преображения – Когда приближается Страстная седмица, конечно, не время думать и говорить о рецептах, но этим хочу поделиться, потому что он особенный...

На Страстной – Как было трудно, когда дети были маленькими. Но прошло несколько лет, и сейчас с теплотой вспоминаю это счастливое время.

Свеча у Престола Божия – 29 апреля исполнится год со дня смерти протоиерея Михаила Щепеткова, который был другом и единомышленником о. Даниила Сысоева. О нем рассказывает его тетя и крестная – Евдокия Герасимовна Неверова, учитель начальных классов СОШ № 14…

Аварийная ситуация в Саровских пещерах – автомобильная дорога через монастырскую площадь угрожает историческому памятнику – саровским пещерам.

Святоотеческая литература нашего времени – 27 марта заседание Клуба любителей православной книги было посвящено житию и литературному наследию свт. Николая Сербского, в особенности его «Миссионерским письмам».

Преподобный Сергий Радонежский: «Любовью и единением спасемся…» – чего нам не хватает для эффективного взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания? Этот вопрос был ключевым на шестой ежегодной  конференции «Земля преподобного Серафима Саровского: актуальность святоотеческого духовного наследия».

 

 

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.