Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры провели пасхальный праздник для своих подопечных

20 апреля 2014 года

20 апреля прошел праздник для подопечных волонтерского центра «Радость моя!» при храме Всех Святых – для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник был организован волонтерским центром совместно с православным творческим объединением «МiР».

Дорогих гостей встречали еще на крылечке, затем провожали в зал и помогали сориентироваться – выбрать по душе творческий мастер-класс, веселые подвижные или настольные игры. Отвести душу и поиграть смогли не только дети, но и взрослые. Папы и мамы с удовольствием соревновались, кто быстрее скатает катушку, у кого дольше прокрутится юла или больше запрыгает «блошек» в миску. После этого дети узнали, как на Руси раньше делали пасху. Увидели, как ее доставали из старинной деревянной формы. Традиционные пасхальные угощения не только украшали праздник. Кулич и пасху смогли попробовать все собравшиеся.

Перед спектаклем «Ай да Мыцык!» к детям и родителям обратился иерей Даниил Гатин. Он поздравил всех с Великим праздником и  пожелал как можно дольше сохранять в душе пасхальную радость, которая питается любовью к ближнему.

Все детки получили в подарок большой кулич, красивую кружку, интересные книги из серии «Жизнь замечательных детей». И конечно унесли с собой домой все заработанные призы и свои поделки – украшенные яички, корзиночки для них и горки, с которыми и дома можно играть в традиционную пасхальную игру – катание яиц.

Родители благодарили за организованный праздник. Некоторые впервые вывели своих детей на массовое мероприятие и были очень довольны результатом - дети не испугались, восприняли все очень хорошо, порадовались и отдохнули. Тем, кто не смог (к большому сожалению организаторов) прийти на праздник, подарки будут переданы в ближайшее время. А с 23 апреля начинаются поздравления детей с ОВЗ на дому. 

Волонтерское движение / 2014 / Пасхальный праздник для подопечных волонтерского20.04.2014 центра
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.