Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальный молебен для военнослужащих

21 апреля 2014 года

21 апреля в расположении саровской дивизии внутренних войск состоялся пасхальный молебен. Его совершил протоиерей Владимир Кузнецов, помощник благочинного саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

О.Владимир  огласил пасхальное приветствие митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, поздравил военнослужащих с праздником, а затем, благословляя крестом, каждому вручил символ победы Жизни над смертью – красное пасхальное яйцо.  Перед этим батюшка рассказал, как появилась традиция красить яйца на Пасху.

Можно отметить, что многие военнослужащие во время молебна осеняли себя крестным знамением, отвечали на приветствие «Христос воскресе!» не только стоя в строю, но и лично. Кроме того, к о.Владимиру подходили и спрашивали, как можно принять Святое крещение или как причаститься. Никаких препятствий ко крещению нет, поэтому батюшка попросил старших составить список желающих принять крещение, чтобы провести с ними огласительные беседы и крестить. А причаститься военнослужащие могут во время увольнения. 

Не все солдаты-срочники смогли быть на молебне, поэтому для них пасхальные яйца передали в столовую, так же как и куличи для всех военнослужащих. 

Взаимодействие с военными и полицией / 20140701-о. Владимир - митинг в в/ч
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.