Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальное поздравление в Темниковском детском доме

2 мая волонтеры центра "Радость моя!" при храме Всех Святых съездили в Темниковский детский дом для детей-инвалидов, чтобы поздравить их с праздником Пасхи.

В гости к детям отправились 18 человек, дело нашлось всем. Показали кукольный спектакль «Христос воскресе!» по мотивам рассказа Н.Каразина “Фомка-Кистень”, в котором повествуется, как однажды на Пасху произошло преображение души беглого каторжника. Прекрасными песнями порадовала своих сверстников юная гостья из Сарова Мария Гусихина, она исполнила для новых друзей песню Настеньки из мультфильма "Аленький цветочек" и любимую песню хора саровской православной гимназии, в которой Маша учится, - о батюшке Серафиме. 

 Затем по традиции волонтеры провели для детей творческие мастер-классы. Младшим понравилось украшать пасхальные яйца и делать для них корзиночки. А тем, кто постарше, и в основном мальчишкам, захотелось самим сделать горки для катания яиц. Этим они долго и с увлечением занимались, а потом отправились играть. Волонтеры, конечно же, привезли в детский дом подарки – новые игрушки для игровой комнаты (на этот раз - русские народные игрушки для развития ловкости) и каждому ребенку - расписанное пасхальное яйцо и сладкий гостинец. На трапезу детям отнесли пасхальные куличи и много фруктов. За фрукты отдельная благодарность предпринимателю Л.Майоровой.

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой