Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Архиерейское богослужение в престольный праздник храма

19 мая, в день памяти праведного Иова Многострадального, в освященном в его честь храме митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил  Божественную литургию.

Ему сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, настоятель храма протоиерей Лев Юшков,  наместник Свято-Успенского мужского монастыря - Саровской пустыни игумен Никон (Ивашков), протоиерей Михаил Мельничук и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с прихожанами молились учащиеся православной гимназии вместе со своими педагогами и директором Наталией Суздальцевой. Храм прав. Иова Многострадального посетили вместе с главой администрации Сарова Валерием Димитровым находящиеся в эти дни в нашем городе высокие гости - советник Канцелярии Дома Романовых К.К.Немирович-Данченко и княгиня Е.Н.Лопухина.

По завершению литургии владыка Георгий поздравил всех с престольным праздником и рассказал о духовном значении святого праведного Иова Многострадального для православных сегодня.

В этот же день в 15 часов состоялось еще одно важное для церковной жизни Сарова событие – чин освящения закладного камня в основание нового храма – в честь святых Царственных страстотерпцев. После чего митрополита Георгия ждали еще две встречи – с педагогами и со студентами.

Приходские храмы / Все храмы 2014 / Престольный праздник в храме Иова Многострадального. Митрополит Георгий
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна