Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

За жизнь наших детей

В день защиты детей, 1 июня, в городском парке культуры и отдыха, волонтеры центра «Радость моя!» раздавали противоабортную литературу –  майский номер газеты «Вифлеемский глас» и буклеты, изданные движением «За запрет абортов».

Нелегко далась нам эта акция. Как в прекрасный солнечный день, среди общего веселья, среди множества детей,  аттракционов, игрушек, развлечений –  среди радости семейного отдыха напоминать людям о теме абортов, об убийстве? Как пойти сквозь толпу, привлекая внимание  ярко-красными футболками  движения и флагом, да еще и уговаривать взять в руки и прочитать такую непростую для усвоения информацию?

 «Здравствуйте! Прочтите, пожалуйста, газету!» – «Уважаемые мужчины, газету даю именно вам в руки, информация жесткая» –  «Россия вырождается, надо прекратить аборты!»… Через полчаса начала понимать, что в парке, на самом деле, собрались в большинстве своем наши единомышленники. Все они – либо родители с детьми, либо бабушки и дедушки с внуками. Много беременных женщин и семей не с одним, а с двумя-тремя детьми. Воспринимали акцию по-разному, но лучше, чем я ожидала.

В итоге за час раздали 200 газет и около сотни буклетов. Конечно, кто-то брал газету просто из вежливости,  за компанию или из любопытства. Но были и такие, кто, завидев наш флаг издалека,  сами тянули руки за литературой. Кто-то  отворачивался, бурча: «Нам этого не надо» или «Мы свое отрожали, у нас двое детей».  Трое молодых мужчин насмешливо и дерзко бросили нам в лицо:  "А мы – за аборты!" и пошли дальше, гордые собой. Что скажут они, когда лет через пять захочется наследника, а жена не сможет родить?

Были моменты, когда мужчина отворачивался от нас, а жена просила дать газету. Пожилая дама упрекнула нас за  то, что мы о "таком" и с "таким" пришли на детский праздник. Меня это тоже смущало, но когда в доме пожар, чтобы спасти его, приходится применять крайние средства.

Один мужчина взял газету с досадой и пробормотал что-то, как мне показалось, что не ему эту газету надо давать. По инерции прошла мимо, но потом почему-то вернулась, хотела еще раз поговорить, ведь часто женщина делает аборт именно из-за того ,что ее не поодержал мужчина.... Но этот человек опередил меня, заговорил первым: "Раздавайте, раздавайте эти газеты! Я врач-гинеколог, я не могу уже делать аборты, я устал от этого! А отказаться не имею права! Мне запрещено это законодательно. Пусть читают, боритесь с этим, может, меньше будут делать..."

Волонтер Елена носила в руках куколку, изображающую  12-недельного малыша. К ней подходили молодые женщины и девушки, все с умилением смотрели на маленького человечка, удивлялись. У него уже и ручки, и ножки, все как у рождаемого младенца, только он пока  так мал, что умещается в ладошку.  Когда первый раз осознаешь, что именно таких детей безжалостно уничтожают во время аборта, испытываешь шок. Женщины, поглядев  на малыша в кулечке из салфетки, брали литературу и сразу принимались читать.

Как прошла наша акция? Только Господь знает. Мы молились, чтобы каждый, кто взял у нас газету или буклет, прочел то, что нужно ему, и не получил духовного вреда. 

Помоги, Господи, нашему народу перестать убивать своих детей!

Подобные акции прошли в этот день в различных городах России. См. группу движения «За запрет абортов» ВКонтакте - http://vk.com/zapretabortov

Напомним, за год в Сарове проводится примерно 500 хирургических абортов (эта информация звучала во время прямого эфира радио «Говорит Саров» 30 мая). 

Семья
 
 
 

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой