Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Тяжело в учении – легко в бою»

3 июля 2014 года

Протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в торжественных митингах в воинской части, которые прошли 30 июня и 1 июля в связи с началом летнего периода обучения военнослужащих.

 

В мероприятии также участвовали представители городской думы и совета ветеранов воинской части 3274. Это – важный этап в жизни солдат, когда они осваивают большой объем знаний и навыков, сдают нормативы, в этом задействована вся Саровская дивизия внутренних войск.

 

Протоиерей Владимир напутствовал солдат. В своем выступлении он говорил о  важности обучения – еще великий полководец А. В. Суворов считал, что «чем больше пота в учении, тем меньше крови в сражении». Поэтому военнослужащие должны быть не только вооружены, но и обучены. Священник напомнил, что в этом году широко отмечается 700-летие со дня рождения прп. Сергия Радонежского, который в том числе является небесным покровителем воинов. Он благословил князя Дмитрия Донского на решающее сражение с монголо-татарами, которое положило началу освобождения Руси от ига. Святые не только духовно окормляли воинов, но также многие святые сами были воинами. Это – Георгий Победоносец, а из наиболее известных русских святых – князья Александр Невский, Дмитрий Донской, адмирал Феодор Ушаков и другие. Солдатам полезно знакомиться с их житием и прибегать к заступничеству этих святых.

Взаимодействие с военными и полицией
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото – Е. Шаниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.