Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Военнослужащие помолились святому князю Владимиру

28 июля, в День Крещения Руси, протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру возле часовни на территории воинской части, посвященной этому святому – небесному покровителю Внутренних войск МВД России.

В своем приветственном слове священник рассказал о личности самого князя Владимира и о Крещении Руси – события, кардинальным образом повлиявшего на историю нашей страны.

О. Владимир: «По преданию, князь Владимир отправил послов на поиск истинной веры, дающей человеку радость на земле, и наипаче – на Небе, в вечности. И когда они ее нашли, князь принял эту веру, и вместе с ним – народ. Князь из язычника превратился в ревностного христианина, стал по-другому относиться к людям. И в нашей жизни мы тоже должны стараться изменять себя в лучшую сторону. Чтобы наши плохие поступки, которые мы совершали ранее, еще не будучи верующими, не отражались на нашей жизни и жизни наших детей и внуков. А неправедная и греховная жизнь имеет очень тяжкие последствия.

К сожалению, в нынешнем мире очень неспокойно. То, что происходит теперь на Украине, стало возможным потому, что люди потеряли разум, не ведают, что творят. И нам очень важно сохранять мир, спокойствие, миролюбие по отношению друг к другу.

Сегодня мы чествуем небесного покровителя Внутренних войск МВД России – святого равноапостольного великого князя Владимира, который за нас с вами молится и нам помогает. Такой же молебен происходит сегодня во всех храмах России, и по его окончании там, где есть такая возможность, совершается колокольный звон – как особая форма почитания святого. Колокольный звон по всей России. Эти звоны должны пробудить в нас самые лучшие качества и доброе отношение друг к другу. Об этом мы и помолимся…»

Священник окропил военнослужащих освященной водой, а также передал им в дар книги духовного содержания.

 

Взаимодействие с военными и полицией / 2015.07.06 Молебен на начало строительства палаточного городка для паломников в Дивееве
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной