Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Внимание: активизировались кришнаиты

4 августа 2014 года

1 августа у здания театра развернулось действо, которое привлекло внимание горожан.

Театральный сквер и фонтан – излюбленное место отдыха. В день памяти батюшки Серафима туда пришли доброжелательные люди, которые исполняли танцы, били в барабаны, организовали игры с детьми (как удобно родителям!), угостили гуляющих пирожными-прасадом (идоложертвенной пищей – о чем они, конечно, не сообщили), пели мантру «Харе Кришна». Наши девочки-певчие, присевшие на скамейку после вечернего богослужения, это услышали как «ох, грешна», развеселились, съели по пирожному и из вежливости взяли визитки с приглашением на духовные встречи. Если выпускницы воскресной школы не заподозрили ничего плохого, что говорить об остальных? Народ реагировал положительно. Поэтому приведем краткую информацию о кришнаитах, которые признаны тоталитарной деструктивной сектой.

Организация Международное Общество Сознания Кришны (МОСК) была создана Прабхупадой в 1966 году в г. Лос-Анджелес. Кришнаиты претендуют на принадлежность к традиционному индуизму, однако это – рекламный трюк. В традиционном индуизме полностью отсутствует прозелитизм: индуистом нельзя стать, им можно только родиться, это – чисто национальная религия. А кришнаиты активно вербуют в свои ряды неиндусов. Появление МОСК подготовили реформаторы индуизма, которые стремились найти общую основу всех религий.

Кришнаиты заявляют о совместимости своего учения с христианством. Пытаются найти поддержку в Священном Писании, вырывая из него отдельные фразы для цитирования и игнорируя прочие. Это – стандартный прием сектантов.

Мировоззрение кришнаитов принципиально отличается от христианского. Для них зло – относительно. Они считают, что весь мир – это игра Кришны, и любое деяние в своем высшем проявлении есть Бог. Поэтому зло и обман в своем высшем проявлении есть Кришна. Но христиане отцом лжи называют дьявола. В Бхагавад-Гите Кришна представляет себя богом смерти. А согласно Священному Писанию, смерть вошла в мир через дьявола, он есть – человекоубийца. Для христианина смерть – враг, а Христос – воскресение и жизнь, победитель смерти.

Сильно отличаются образы Христа и Кришны. Христос свят, а Кришна в своем жизнеописании – развратник и убийца. Кришна богат и живет в роскоши, Христос же говорит о Себе: «Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову». Кришна убивает людей, Христос приносит Себя в жертву за них. Кришнаиты оправдывают дурные поступки человека, если тот служит Кришне. В их школах для детей – гурукулах – практикуются издевательства и насилие, что вызвало на Западе массу судебных исков. В настоящее время МОСК активно сотрудничает с коммуналистическим реакционным движением в Индии, которое ставит целью уничтожение христианства; установление индуизма во всем мире, является виновником убийств, грабежей и погромов христиан.

Вывод очевиден: нельзя оставаться верным Христу и при этом поклоняться Кришне, так как они являют собой два разных образа духовности, несовместимых друг с другом.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила М. Курякина по работе В. Питанова на http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm-all.shtml

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.