Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Патриаршая награда за воспитание молодежи

6 августа 2014 года

6 августа в храме в честь преподобномученицы Елисаветы в с.Дивеево благочинный Саровского округа Нижегородской епархии  протоиерей Александр Долбунов вручил три юбилейные медали РПЦ  «В память 200-летия победы  в Отечественной войне 1812 года».

Патриаршей награды удостоились клирик Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, руководитель военно-патриотического православного клуба «Град» протоиерей Павел Павликов,  руководитель Саровского городского отделения Нижегородского областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Константин Петрович Быков  и советник директора завода РФЯЦ-ВНИИЭФ, председатель общественной организации ветеранов ВМФ Сергей Михайлович Яковлев.

По словам прот. Александра Долбунова, эта историческая медаль является сегодня знаком  внимания Патриарха Московского и всея Руси к тем людям, которые несут жертвенное служение во благо Отечества и  Святой Церкви – это и священники, и воины, и государственные деятели. Поздравляя  награжденных, о.Александр пожелал им, чтобы Господь и в дальнейшем служении укреплял,  наставлял и помогал им.

Протоиерей Владимир Кузнецов, настоятель прихода храма в честь преподобного Серафима Саровского в пос. Сатис, помощник благочинного Саровского окрга по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, также был награжден данной наградой, ее вручение состоялось  немного ранее.  В этот день награда была вречена тем, с кем постоянно сотрудничает. По его словам,  отмечены люди, которые вносят реальный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. «Соработничество с ними дает реальные добрые плоды – молодые люди становятся более сильными духовно и телесно, – сказал о.Владимир, – и мы надеемся,  что и в дальнейшем наши совместные усилия будут способствовать тому, чтобы молодежь любила Родину, любила Матерь-Церковь и  относилась  к людям по-доброму.  На это мы рассчитываем, с Божией помощью».

События и праздники / 2014 год все события

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.