Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

О преподобном Серафиме прочтут на французском

29 августа 2014 года

28 августа в библиотеке им. В.Маяковского при полном зале прошел литературный вечер "Саров - Париж". Саровский поэт и писатель Павел Тужилкин представил французское издание своей книги о Серафиме Саровском «Пламенный», жанр которой автор определил как  роман-предположение.

Творческий вечер открылся выступлением певчих монастырского хора под рук. Алины Чернышевой. Члены Клуба любителей французского языка и культуры прочли отрывки из романа на француском языке, актриса саровского драматического театра Светлана Киверская исполнила французские песни под аккомпанемент скрипки и фортепиано. Павел Владимирович не только прочел главу из романа, но и познакомил собравшихся со своими любимыми и совсем новыми, еще не изданными стихами.  К сожалению, по болезни на этой встрече не смог быть священник Николай Никишин, принимавший активное участие во французском издании книги. 

в завершение вечера Павел Тужилкин подарил француское издание своего романа городским библиотекам, музею, клубу любителей француской культуры и языка, директору Департамента кульуры Елене Рогожниковой. А русское издание романа "Пламенный"  получили в подарок все пришедшие на встречу. 

Культура / 2014 год / 2014.08.28 Презентация француского перевода книги Тужилкина о Серафиме Саровском
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.