Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Координационный совет обсудил проведение конференции «Православное лето-2014»

4 сентября заместитель главы администрации по социальной политике и здравоохранению Алевтина Александрова провела заседание городского Координационного совета по взаимодействию в деле духовно-нравственного воспитания Саровского благочиния Нижегородской епархии, Саровского физико-математического института НИЯУ МИФИ и администрации г.Сарова. В заседании приняли участие члены Координационного совета и приглашенные лица – представители всех взаимодействующих сторон, а также журналисты.

В повестке дня было два вопроса и основной  из них – это подготовка к конференции «Православное лето-2014», уже десятой по счету. Инициатор и бессменный организатор конференции – зав. кафедрой теологии НИЯУ МИФИ О.Савченко. Планируется, что на конференцию прибудет большая делегация из Нижнего Новгорода, а также участники из Москвы. В программе – доклад  гостей об уникальном проекте  «Сормовская слобода», обобщение опыта взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания в г.Сарове, экскурсии в учреждения культуры и премьерный показ спектакля «Дети Библии. Моисей» Православного творческого объединения «МiР».

Координационный совет соберется еще раз перед конференцией.  А в октябре на обсуждение будет вынесена подготовка к Серафимовским дням в Сарове, которые впервые будут проводиться в январе 2015 г.

Взаимодействие. Церковь и мир

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой