Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Киот с иконой преподобного Серафима Саровского установлен в здании городской администрации

29 октября 2014 года

На этой неделе в холле здания администрации города Сарова была установлена большая икона (180 на 84 см) преп. Серафима Саровского на золотом фоне с орнаментом в резном мраморном киоте.

Планируется, что образ будет освящен митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, поскольку является подарком от Нижегородской епархии органам местного самоуправления в знак признательности за плодотворную работу по восстановлению историко-культурного облика Свято-Успенского монастыря – Саровской пустыни. Об этом рассказал благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. Он также добавил, что поскольку с именем преподобного Серафима Саровского связаны важнейшие исторические события и он считается покровителем ядерно-оружейного комплекса России, «нахождение изображения Серафима Саровского совершенно уместно в здании, куда многие люди приходят за помощью местной власти».

Над образом в течение четырех месяцев работал коллектив саровской иконописной мастерской под руководством Надежды Королевой. Киот для иконы выполнили мастера московского реставрационно-производственного предприятия «Таргет-Цель», которое специализируется на изготовлении мраморных иконостасов.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.