Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Гала-концерт конкурса в честь Сергия Радонежского

9 ноября 2014 года

8 ноября в Нижнем Новгороде в ЦДК «Железнодорожник» состоялся гала-концерт конкурса авторской песни и поэтического творчества «Твой ясный свет сияет над Россией».

Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, конкурс проводился в Нижегородской епархии в рамках региональной программы «Под духовным покровом преподобного Сергия» и был посвящен 700-летию преподобного Сергия Радонежского и 650-летию посещения святым Нижегородской земли. Его учредители: министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Нижегородская епархия Русской Православной Церкви.

Конкурсный тур состоялся 26 октября в епархиальном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Конкурс проводился в области авторского исполнительского и поэтического творчества среди участников в возрасте от 16 лет по номинациям: «авторская песня», «авторское исполнение» и «поэтическое творчество». Победители получили возможность показать свое творчество на гала-концерте, в завершение которого викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия вручил победителям конкурса дипломы и призы. Из Сарова дипломом II степени был награжден воспитанник клуба авторской песни «След», студент СарФТИ Алексей Лазарев, который уже был дипломантом фестиваля-конкурса «Арзамасские купола».

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам сайта Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.