Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Великое наследство

10 ноября 2014 года

9 ноября в воскресной школе прихода храма Всех Святых состоялся праздник, посвященный Дню народного единства.

В зале собрались ребята – от самых маленьких дошколят, занимающихся в подготовительном классе, до подростков из отряда Витязей. Ведущий праздника Алексей Голубев подготовил замечательную презентацию. Он рассказал о прп. Сергии Радонежском и его роли в деле собирания русских удельных княжеств в одно государство. Дети узнали, что, оказывается, не всегда существовала единая и сильная Россия. И ей постоянно угрожает опасность быть раздробленной, если мы не сумеем жить дружно и договариваться между собой.

Далее последовал рассказ о Смутном времени и подвиге нижегородского ополчения, об Отечественной войне 1812 года. Дети задумались о том, что в самые трудные времена людей объединяла любовь к Родине и православная вера. И о том, что мы наследники героев, оставивших нам сильную Россию. Как мы сумеем распорядиться полученным наследством?

Ученики воскресной школы порадовали родителей концертом, подготовленным с преподавателями Еленой Ершовой и Юлией Скузоваткиной. В Национальную организацию витязей приняли несколько ребят из числа выпускников воскресной школы. Затем все поздравили с днем рождения иерея Сергия Скузоваткина, пропели ему «многая лета». Праздник завершился общей трапезой и веселыми играми.

 

Православное образование / Воскресная школа прихода храма Всех Святых

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.