Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В храме Христа Спасителя обсудили запрет на бесплатные аборты

13 ноября 2014 года

В Москве, в храме Христа Спасителя 13 ноября состоялось общественное обсуждение темы законодательного ограничения абортов и абортивной контрацепции, в котором приняли участие парламентарии, представители Минздрава, МВД, Минюста и Минфина РФ. Об этом сообщила Российская газета.

Для собравшихся было важно говорить на эту тему на столь значимой площадке. Разговор завершает долгую акцию, включающую в себя сбор подписей, организацию "круглых столов". Участники совещания обсудили концепцию законопроекта "О внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации изменений, направленных на надлежащую правовую защиту детей до рождения".

Смысл вносимых поправок - вывести аборт из-под автоматически оплачиваемой государством необходимой медицинской помощи человеку.

Собравшиеся в храме обсуждали вопросы определения реального времени начала человеческой жизни, медицинских показаний прерывания беременности, необходимого для сохранения жизни матери и другие. Является ли искусственный аборт убийством ребенка до рождения? При каких медицинских показаниях прерывание беременности необходимо для сохранения жизни матери? Следует ли запретить в России законодательно искусственные аборты, а также оборот и применение абортивной контрацепции? Как установить ответственность и определить тяжесть наказания за искусственные аборты? - все эти острые вопросы были поставлены на повестку дня совещания и прошли экспертные обсуждения.

- Вопрос о запрете абортов - это, конечно, не только повод к строгим запретным мерам. Его постановка требует поддержки материнства, повышения прожиточного минимума и социальной помощи многодетным семьям, повышения зарплаты многодетным отцам, решения жилищных проблем, считает президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей " За жизнь" Сергей Чесноков.

Многие из участников обсуждения хотят убедить законодателей в том, что ребенок обретает статус "человеческого существа" с момента его зачатия. Кстати, это право закреплено в Конституциях некоторых стран, например, Аргентины, Мальты и Ирландии.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - Российская Газета RG.RU

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.