Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры поздравляют своих подопечных

27 декабря 2014 года

С 25 по 29 декабря волонтерский центр «Радость моя!» при храме Всех Святых проводит поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья на дому. В этом году у волонтеров появилось около полусотни новых подопечных. На поздравления дома записались около 40 семей, для более чем 80 детей будут проведены три Рождественских праздника (11 и 17 января), в соответствии с возрастом. В семейных поздравлениях и праздниках принимают участие также братья и сестры деток с ОВЗ. 

Наряду с опытными волонтерами в поздравлениях принимают участие дебютанты из числа новичков, которые только-только пришли в волонтерский центр.  Для них участие в Рождественской акции сродни боевому крещению. Все очень волновались и попросили духовника центра иерея Сергия Скузоваткина отслужить молебен на начало доброго дела. Напутствуя волонтеров, священник назвал их "проводниками радости" и сказал, что они призваны нести радость в дома. Об этом надо помнить и стараться  порадовать своих подопечных, не смотря даже на возникающие усталость или печаль. 

В составе поздравительных экипажей – Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи – это добрые лесные звери, которые так же, как и Дедушка Мороз и его внучка, любят праздновать не только Новый год, но и наступающее вскоре после него Рождество Христово. Именно об этом празднике рассказывают волонтеры после традиционных предновогодних забав – хороводов, стихов  и загадок. Наигравшись вволю, всю семью приглашают послушать рождественскую историю. А уже после того, как дети узнают, почему на елке горит звездочка и от какого великого события считаются года, Дед Мороз дарит подарки.

В этом году волонтеры положили в мешок Деда Мороза красочные православные детские календари, чудесные калейдоскопы и подвижные  деревянные игрушки, изготовленные в Богородске по старинным образцам.  А на память о Рождественской истории Дед Мороз вручает еще и иконочку Рождества. Семьи, в которых растут  детки, чье здоровье не позволяет провести поздравления ни в одной из форм, получат подарки, которые помогут им в уходе за больным ребенком. 

Православные волонтеры успели побывать и школе-интернате № 1, куда их пригласили педагоги - специально, чтобы воспитанники услышали о Рождестве Христовом. 

Волонтерское движение / 2014 / 2014.12.27 Поздравления детей на дому
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.