Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Витязи поздравили с Рождеством Христовым пожилых прихожан и пациентов больницы

9 января 2015 года

Саровская дружина Национальной организации Витязей начала новый год с добрых дел. 9 января ребята побывали в отделении сестринского ухода клинической больницы № 50, где поздравили пациентов и персонал с  праздником Рождества Христова. А затем отправились славить Христа по домам пожилых прихожан.

Команду подростков возглавили помощник благочинного Саровского округа по социальным и медицинским вопросам иерей Даниил Гатин и матушка Юлия Скузоваткина, регент церковного хора и руководитель детского хора воскресной школы при храме Всех Святых. Участие регента было не случайным – дети задумали поздравить больных старичков, спев для них рождественские колядки - песни, прославляющие родившегося на земле Богомладенца Христа.
Сначала, под пение тропаря, кондак и величания младенцу Христу, все отделение обошел священник. Батюшка  окропил верующих святой водой и благословил их.  Затем по палатам с Вифлеемскими звездами в руках прошли витязи и взрослые волонтеры, они пели колядки и раздавали гостинцы – фрукты, печенье и сладости.

Многие пациенты крестились, со слезами радости встречали и священника, и детей. Благодарили за поздравление – всем старичкам очень понравилось пение в старинных русских традициях.

После больницы  витязи отправились славить Христа по домам пожилых прихожан, которым по состоянию здоровья уже трудно прийти в храм, украсили пением колядок рождественский праздник в частной школе, а также поздравили семьи священников и церковных работников. Ребята наколядовали щедрое угощение, но главное, что они этими трудами надолго создали себе радостное настроение.

Видео можно посмотреть здесь - на страничке Саровской дружины НОВ в социальной сети "ВКонтакте".  

 

Национальная организация Витязей / 2015 год / Поздравление с колядками в отделении сестринского ухода и на дому пожилых прихожан и семьи священников
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.