Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Традиция вертепных представлений о Рождестве Спасителя обретает новую жизнь

16 января 2015 года

В первом городском фестивале домашних вертепов приняли активное участие детские сады нашего города. Самой популярной была декоративная  номинация – 60 работ. Но и в более сложной, игровой, было достойное число участников. Фестиваль помог им познакомиться друг с другом.

И получилось так, что одни участники «приглядели себе» других. Воспитатели детских садов предложили ребятам православной гимназии (из отряда Национальной организации Витязей) показать вертеп малышам-дошкольникам.  Первыми увидели вертеп витязей детишки из православно ориентированной группы детсада «Незабудка», помещения в котором недавно освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. А через несколько дней витязи пришли в детский сад №9, где их попросили показать представление о Рождестве Христовом дважды. На что ребята с радостью согласились.
Похоже, что вертепные представления полюбились саровчанам и станут доброй традицией. Именно на это и нацеливали фестиваль домашних вертепов его инициаторы и организаторы  - Православное творческое объединение "МiР". 

 

Национальная организация Витязей / 2015 год / О Рождестве Христовом - дошкольникам
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой, фотографии предоставлены детскими садами № 14 и № 9.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.