Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Ветераны ВМФ станут участниками реконструкции переправы

11 января 2015 года

9 января состоялось отчетное собрание общественной организации ветеранов военно-морского флота в Сарове. В нем приняли участие почти все члены организации (на учете 41 член организации и 11 участников) и ее духовник протоиерей Владимир Кузнецов.

Председатель Сергей Яковлев сделал подробный доклад по всем направлениям деятельности ветеранов ВМФ. Это и участие в городских мероприятиях (более двадцати, не считая детских), и шефская работа по подводной лодке Саров (особенно тщательно отслеживаются вопросы обустройства на подлодке храма), и помощь беженцам из Украины, и исследовательская работа в отношении наследия адмирала Ушакова, а также  усовершенствование экспозиции Зала военно-морской славы, в котором за прошедший год появилось много новых экспонатов, и экскурсионная работа. В 2014 году Зал военно-морской славы посетили 2993 человек, проведено 152 экскурсии, а всего с открытия музея, 25 апреля 2011 года, в нем побывало 9612 человек.

Члены ООВ ВМФ признали работу организации удовлетворительной и единогласно утвердили Сергея Яковлева в должности председателя еще на два года, как положено по Уставу. На будущий год обсудили участие организации в мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов ВМФ очень заинтересовало предложение  военно-исторического клуба «1945» стать участниками реконструкции переправы, которая будет происходить на реке Сатис в районе парка им. Зернова. Желающих нашлось много.

В завершение встречи ее наиболее активным членам вручили памятную медаль «110 лет со дня рождения Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова». В числе активистов наградили и духовника организации протоиерея Владимира Кузнецова.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.