Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Саров прибыла "Избавительница от бед"

1 февраля 2015 года

1 февраля в Саров прибыла чтимая икона Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская). У входа в храм преподобного Серафима Саровского образ встречали наместник Свято-Успенского мужского монастыря – Саровская пустынь игумен Никон (Ивашков) и многочисленные верующие.

Из-за снегопада и тяжелых дорожных условий автомобиль со святыней задержался, верующие в храме успели пропеть Матери Божией акафист. Как только долгожданные гости подъехали к храму, люди выстроились в очередь, чтобы пройти под иконой.

Наместник монастыря совершил перед образом молебен с акафистом. Казаки, не желая никого утруждать, поют сами. На весь храм раздавались их сильные мужские голоса. А монастырский хор вторил.

По окончании молебна подъесаул Александр Викторович Дмитриев рассказал об обретении образа, о современной истории крестных ходов с ним, привел многочисленные исторические примеры помощи Божией Матери русскому народу и призвал верующих припасть к Пресвятой Деве в молитве в этот трудный для России час, когда на нее ополчился враг. «Это не Украина воюет против Донбаса. И не Америка против России, это сам сатана ополчился на Господа», – сказал подъесаул.

Чудотворный образ прибыл на Нижегородскую землю из Самарской епархии в сопровождении казаков. Всероссийский крестный ход с Ташлинской иконой, организованный Волжским войсковым казачьим обществом, проходит уже второй год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при содействии митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. В настоящее время крестный ход с образом проходит по Приволжскому федеральному округу.

2 февраля образ «Избавительница от бед» будет перенесен крестным ходом из храма преп. Серафима Саровского в храм Всех Святых, где также будут совершены молебны с акафистом. 3 февраля икона отбудет в Выксунскую епархию.

Видео - здесь.

События и праздники / 2015 год все события

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.