Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Диалог с молодежью

1 февраля 2015 года

1 февраля 2015 года, в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Духовно-просветительском центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря прошла первая встреча православной молодежи с. Дивеево с сотрудниками Отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Встреча была организована стараниями помощника благочинного Саровского округа протоиереем Павлом Павликовым в рамках сетевого епархиального проекта: «Говорит Патриарх». Цель проекта – ознакомить молодежь с посланием Святейшего Патриарха, с которым он выступил на I Международном съезде православной молодежи в Москве 18 ноября 2014 года.

Пришедшим на эту встречу была показана запись выступления Святейшего Патриарха и его ответы на вопросы. После просмотра все собравшиеся могли задать интересующие их вопросы, как священнику, так и сотрудникам епархиального отдела. В завершении собрания специалисты отдела выслушали инициативные предложения дивеевской молодежи по организации молодежной проповеди в районе и высказали надежду, что такие встречи будут организованы в каждом благочинии, чтобы  православная молодежь могла напрямую обратиться со своими предложениями и вопросами в Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии.

По словам участника встречи главного редактора газеты "Дивеевские колокола", в процессе обсуждения родилась инициатива создания молодёжной организации в Дивеевском районе на базе приходского храма в честь преподобномученицы Елисаветы. Деятельность нового объединения должна включить не только религиозное самообразование и социальное служение, но и такие вопросы, как развитие спорта и здорового образа жизни, патриотическое воспитание, творчество. Были озвучены предложения по организации любительского театра и совместным паломническим поездкам.

Благочиние / 2014 Пасха - благоукрашение храмов
Транспарант на ограждении места строительства
Транспарант на ог...
План
План
Стойка для распространения православной прессы
Стойка для распро...
Сень над крыльцом храма Всех Святых
Сень над крыльцом...
Деревянный ларь для приношений
Деревянный ларь д...
Новые иконы
Новые иконы
 
 
 
 
 
Икона пресвятой Богородицы Иверская в новом киоте
Икона пресвятой Б...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.