Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Диалог с молодежью

1 февраля 2015 года

1 февраля 2015 года, в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Духовно-просветительском центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря прошла первая встреча православной молодежи с. Дивеево с сотрудниками Отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Встреча была организована стараниями помощника благочинного Саровского округа протоиереем Павлом Павликовым в рамках сетевого епархиального проекта: «Говорит Патриарх». Цель проекта – ознакомить молодежь с посланием Святейшего Патриарха, с которым он выступил на I Международном съезде православной молодежи в Москве 18 ноября 2014 года.

Пришедшим на эту встречу была показана запись выступления Святейшего Патриарха и его ответы на вопросы. После просмотра все собравшиеся могли задать интересующие их вопросы, как священнику, так и сотрудникам епархиального отдела. В завершении собрания специалисты отдела выслушали инициативные предложения дивеевской молодежи по организации молодежной проповеди в районе и высказали надежду, что такие встречи будут организованы в каждом благочинии, чтобы  православная молодежь могла напрямую обратиться со своими предложениями и вопросами в Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии.

По словам участника встречи главного редактора газеты "Дивеевские колокола", в процессе обсуждения родилась инициатива создания молодёжной организации в Дивеевском районе на базе приходского храма в честь преподобномученицы Елисаветы. Деятельность нового объединения должна включить не только религиозное самообразование и социальное служение, но и такие вопросы, как развитие спорта и здорового образа жизни, патриотическое воспитание, творчество. Были озвучены предложения по организации любительского театра и совместным паломническим поездкам.

Благочиние / 2016.12.11 праздник первой испеведи
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - Отдел по делам молодежи Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.