Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Глава Нижегородской митрополии поздравил игумена Иоасафа (Подгорова) с юбилеем

8 февраля 2015 года

Игумену Иоасафу (Подгорову)

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Иоасаф!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 50-летием со дня рождения!

Много лет назад Господь сподобил Вас принять священный сан в лавре преподобного Сергия Радонежского. Усердно трудясь в стенах святой обители, промыслом Божиим Вы продолжили послушания в богоспасаемом граде Сарове на месте подвигов почитаемого во всем мире аввы Серафима. С чувством духовной радости и с осознанием глубокой ответственности Вы достойно несете это благодатное служение в Нижегородской епархии, «укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью» (Кол 1:11). С особой пастырской любовью Вы осуществляете труды на ниве Христовой, являете пример ревностного отношения ко всем возлагаемым на Вас Священноначалием послушаниям.

В сей праздничный день от души желаю Вам, дорогой отец Иоасаф, крепости сил, неиссякаемой жизненной энергии и долгоденствия. Всещедрый Господь да приклонит к Вам Свою милость и да сохранит Вас в добром здравии!

С любовью о Господе, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

Справка. Игумен Иоасаф приехал в Саров из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры 14 апреля 2003 года и вскоре стал настоятелем возрождающегося храма во имя прп. Серафима Саровского. Он стал первым насельником Саровского монастыря еще до его официального открытия в 2006 году. Игумен Иосаф нес послушание настоятеля до октября 2007 года.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Сайт Нижегородской митрополии, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.