Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поздравляем!

15 февраля 2015 года

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, прихожане храма во имя праведного  Иова Многострадального поздравили настоятеля храма протоиерея Льва Юшкова с 10-тилетием служения в Сарове и 55-летним юбилеем.

После завершения Божественной литургии от имени всех собравшихся батюшку поздравили члены приходского совета. Алексей Федоров в своем поздравительном слове напомнил, как начиналось в Сарове служение о.Льва:  

– Дорогой отец настоятель, дорогой наш батюшка Лев! 10 лет назад Господь, Матерь Божия и преподобный Серафим призвали вас на саровскую землю. Первый храм, который вы подготовили к освящению, это церковь Иоанна Предтечи. Его освятил в 2006 году Патриарх Алексий II.  Многие труды и заботы вы положили также, чтоб многие монастырские корпуса были переданы монастырю, и в них затеплилась монашеская жизнь. Мы – немощные люди, грешим, но всегда бежим в этот храм на исповедь, чтобы сбросить свои грехи, очиститься от них. Как говорят святые отцы, если есть тысяча людей слепых, а один средин их зрячий, то этот один может всех вывести на правильную твердую дорогу. Вы нас всех выводите на эту дорогу спасения. А если уж мы сбиваемся с пути и падаем в грязь, то это уже наша вина. Мы очень вам благодарны за все труды, за этот прекрасный храм! Мы приходим сюда молиться  и видим, что постоянно появляются новые иконы. Видим, как благоустраивается территория вокруг. А недавно привезли доски и кирпич, а это значит, что скоро будет строиться здание, где детки будут изучать закон Божий, где будут печься просфоры и расположатся другие церковные службы. Мы просим прощения за то, что мало помогаем, мы постараемся помогать больше. Мы Вас полюбили за Вашу доброту и смирение. Мы учимся этому у вас. Вы ведете нас к Богу, а мы желаем вам счастья, благоденственного и мирного жития!

Староста храма Ирина Бутусова сказала, что благодарна Господу за встречу с батюшкой, и преподнесла о.Льву в подарок от всех картину с изображением церкви Иоанна Предтечи – той самой, с которой начались в Сарове его труды. А Андрей Суворов сравнил нынешний деревянный храм во имя Иова Многострадального с кораблем: «Этот храм, как  построенный Вами корабль. Мы все матросы на нем и Вам,  как капитану, вручаем свои души и сердца. Чтобы Вы вели нас в Царство Небесное. А грань между жизнью земной и небесной всегда перед нами – это погост, рядом с которым храм стоит. Желаем Вам здравия и благоденствия!»

Батюшка сердечно поблагодарил прихожан за теплые слова: «Помоги нам всем, Господи, идти дальше по этому земному пути! И прошу вашей дальнейшей помощи и поддержки во всем. Аминь».

События и праздники / 2015 год все события

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.