Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Люди помогают людям

8 марта 2015 года

С 6 по 8 марта успешно прошел сбор средств в рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия». Волонтеры дежурили в трех торговых центрах города «Атом», «Плаза» и «Куба» и приняли от горожан 235 тысяч рублей пожертвований.

Эти средства традиционно направляются на пасхальные подарки и организацию праздников для детей, имеющих инвалидность.  Однако есть дети с такими тяжелыми заболеваниями, когда настоящим подарком семье может стать только материальная поддержка – деньги на лекарства, средства ухода или технические приспособления. Ранее часть собранных денег уже выделялась на такую адресную помощь.  Каждый случай рассматривается индивидуально. Особенность  акции в этом году заключается в том, что впервые на эти цели был выделен конкретный день сбора.

8 марта  саровчане жертвовали в пользу семьи Галкиных. История двухлетней Алисы, которая страдает тяжелыми приступами, диагностировать природу которых не сумели даже московские врачи, стала известна саровчанам из видеосюжета ТРК «Канал-16» и газетных публикаций. Надежда родителей установить диагноз и начать лечение ребенка – это поездка в центр эпилепсии в Барселоне. Люди с сочувствием отнеслись к беде.  Об этом свидетельствует и сумма сбора. Если в первые два дня было собрано 125 тыс. рублей, то 8 марта – 110 тыс. руб., которые 10 марта  будут переданы семье.

Волонтеры начинают закупку подарков и подготовку творческой части праздника. И как всегда, они предлагают родителям детей с ОВЗ проявить активность. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок принял участие в пасхальном празднике или к нему пришли гости с подарками, позвоните в волонтерский центр «Радость моя!». Если у вас тяжелая ситуация, звоните, и мы вместе будем искать пути решения.

Волонтерский центр «Радость моя!» приглашает к добровольческому служению искренних и неравнодушных людей – профессионалов:  медиков, психологов, юристов, педагогов-дефектологов и других специалистов, которые могут и хотят на безвозмездной основе оказывать помощь семьям, в которых растут дети с инвалидностью. Вместе мы можем создать уникальный коллектив, способный оказать реальную поддержку инвалидам и сделать их жизнь полной возможностей.

Помочь друг другу могут и сами семьи с детьми, имеющими инвалидность. Кто уже прошел первые  самые трудные дни и месяцы после узнавания диагноза, может помочь  тому, кто еще растерян и раздавлен, кто не знает, что делать и куда обращаться.  При ВЦ «Радость моя!» создается Клуб для общения родителей детей с ОВЗ. Звоните!

По всем вопросам  обращайтесь:  тел. 3-14-52 или 8(906)353-46-37.

Волонтерское движение / 2015 / 2015.04.22. Пасхальные концерт в гимназии и подарки для Теплого дома, Интернатов № 1 и 9.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.