Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Продолжается сбор продуктов для Луганска

9 марта 2015 года

Саровским благочинием Нижегородской епархии и Свято-Успенским мужским монастырем – Саровская пустынь  организован сбор продуктовой помощи для страдающих от голода жителей Луганска.  

Сбор продуктов жителям Луганска стартовал успешно. Все выходные саровчане приносили крупы, консервы, сахар, детское питание в пункт приема. Все принесенное сортируют и упаковывают в мешки, безвозмездно предоставленные  компанией  ООО «Полипек». Когда соберется достаточное количество продуктов,  груз  по уже налаженной  линии  будет отправлен к месту назначения. Продукты будут доставлены до границы с Украиной, а оттуда их заберет машина, специально приезжающая из Луганска. Практика такой гуманитарной помощи уже есть. Храм Рождества Иоанна Предтечи находится недалеко от Луганского аэропорта, он недавно построен, но уже пострадал от обстрелов. На стене остались выщерблины от снаряда, поврежден купол, обрушился крест. Настоятель храма – архимандрит Амвросий. Помощь раздается не только прихожанам, но и всем живущим рядом людям. Чтобы выжить сегодня им, в первую очередь, нужны продукты. 

Сбор продолжается ежедневно с 16 до 19 часов в трапезном корпусе монастыря. Это здание слева от детской поликлиники, адрес которой  пр. Мира, 44. Вход – в торце здания, помещение полуподвальное. 

На пункте сбора дежурят волонтеры центра «Радость моя!» при храме Всех Святых  и их помощники. Информация о сборе расходится все шире и продукты уже начали поступать.  

ЧТО ПРИНОСИТЬ: крупы, макаронные изделия, сахар, соль, подсолнечное масло, сухое и сгущенное молоко, мясные и рыбные консервы, чай, шоколад, детское питание (не в стекле!). Продукты должны быть со свежими сроками годности.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО: добровольные помощники для организации дежурства на пункте сбора и сортировки продуктов; картонные коробки среднего размера для упаковки продуктов, приехать за ними смогут волонтеры – звоните!

 Тел. для справок:  3-14-52  и 8 906 353 46 37.

Социальная и медицинская работа в благочинии / 2016.10.28 Беседа священника с беременными в Центре женского здоровья
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Анны Виноградовой, фото автора и присланное из Луганска

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.