Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Духовное окормление сирот

 

24 марта священники Саровского благочиния провели соборование воспитанников и персонала Дивеевской коррекционной школы-интерната в поселке Сатис. Там живут дети сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Соборование провели протоиереи Александр Сухоткин и Павел Павликов, иереи Александр Наумов, Сергий Марченко Максим Поздов и Даниил Гатин. Это таинство совершается ежегодно во время Великого поста непосредственно в жилом корпусе интерната. В этом году к нему приступили порядка пятидесяти человек, вдвое меньше, чем обычно, поскольку часть детей на время каникул разъехались по домам. Ежегодные исповедь и причастие ребят запланированы в Лазареву субботу, уже после каникул, так что детей должно быть больше. Богослужение для них в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», находящемся на территории интерната, проведет иерей Александр Наумов, настоятель Успенского храма в с. Суворово.

Благочиние / 2014 Пасха - благоукрашение храмов
Транспарант на ограждении места строительства
Транспарант на ог...
План
План
Стойка для распространения православной прессы
Стойка для распро...
Сень над крыльцом храма Всех Святых
Сень над крыльцом...
Деревянный ларь для приношений
Деревянный ларь д...
Новые иконы
Новые иконы
 
 
 
 
 
Икона пресвятой Богородицы Иверская в новом киоте
Икона пресвятой Б...

24 марта священники Саровского благочиния провели соборование воспитанников и персонала Дивеевской коррекционной школы-интерната в поселке Сатис.

Соборование провели протоиереи Александр Сухоткин и Павел Павликов, иереи Александр Наумов, Сергий Марченко и Даниил Гатин. Это таинство совершается ежегодно во время Великого поста непосредственно в жилом корпусе интерната. В этом году к нему приступили порядка пятидесяти человек, вдвое меньше, чем обычно, поскольку часть детей на время каникул разъехались по домам. Ежегодные исповедь и причастие ребят запланированы в Лазареву субботу, уже после каникул, так что детей должно быть больше. Богослужение для них в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», находящемся на территории интерната, проведет иерей Александр Наумов, настоятель Успенского храма в с. Суворово.



При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - М. Курякиной, фото - иерея Даниила Гатина