Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Духовное окормление сирот

 

24 марта священники Саровского благочиния провели соборование воспитанников и персонала Дивеевской коррекционной школы-интерната в поселке Сатис. Там живут дети сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Соборование провели протоиереи Александр Сухоткин и Павел Павликов, иереи Александр Наумов, Сергий Марченко Максим Поздов и Даниил Гатин. Это таинство совершается ежегодно во время Великого поста непосредственно в жилом корпусе интерната. В этом году к нему приступили порядка пятидесяти человек, вдвое меньше, чем обычно, поскольку часть детей на время каникул разъехались по домам. Ежегодные исповедь и причастие ребят запланированы в Лазареву субботу, уже после каникул, так что детей должно быть больше. Богослужение для них в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», находящемся на территории интерната, проведет иерей Александр Наумов, настоятель Успенского храма в с. Суворово.

Благочиние / 20150130-Ташлинская икона в Дивееве
 
 
 

24 марта священники Саровского благочиния провели соборование воспитанников и персонала Дивеевской коррекционной школы-интерната в поселке Сатис.

Соборование провели протоиереи Александр Сухоткин и Павел Павликов, иереи Александр Наумов, Сергий Марченко и Даниил Гатин. Это таинство совершается ежегодно во время Великого поста непосредственно в жилом корпусе интерната. В этом году к нему приступили порядка пятидесяти человек, вдвое меньше, чем обычно, поскольку часть детей на время каникул разъехались по домам. Ежегодные исповедь и причастие ребят запланированы в Лазареву субботу, уже после каникул, так что детей должно быть больше. Богослужение для них в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», находящемся на территории интерната, проведет иерей Александр Наумов, настоятель Успенского храма в с. Суворово.



При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - М. Курякиной, фото - иерея Даниила Гатина