Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Атаман Волжского казачьего войска посетил Дивеево

26 марта 2015 года

22-23 марта село Дивеево посетила с визитом делегация из шести казаков, во главе которой был атаман Волжского казачьего войска Юрий Евгеньевич Иванов.

Атамана встречали казаки Дивеевского хутора вместе с окормляющими их священниками: Андреем Ардашевым, Даниилом Гатиным и Владимиром Лапшиным. По благословению матушки игуменьи Дивеевского монастыря, атаманскую делегацию поселили в монастырской гостинице прямо в ограде монастыря, в пятидесяти метрах от центрального Свято-Троицкого собора. Сразу после встречи атамана силами казачек была организована постная трапеза. Затем атаман с сопровождающими его казаками побывали на вечернем богослужении в монастыре и прошли с молитвой по Святой канавке Божией Матери.

Наутро гости помолились за акафистом Пресвятой Богородице в Свято-Троицком соборе. После этого они направились в Дивеевскую СОШ для знакомства с материально-технической базой лучшего в Нижегородской области православного военно-патриотического клуба «Град». Это было завершающей точкой в программе посещения войсковым атаманом святой дивеевской земли.

 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подъесаул Илья Алексеевич Ламзин, фото предоставлены автором

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.