Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Центр "Истоки" обрел новых друзей

26 марта 2015 года

Дружная команда из краеведческого центра «Истоки», действующего при Свято-Успенском мужском монастыре Саровская пустынь, побывала 24 марта в Дивеевской школе-интернате для детей-сирот. Подростки самостоятельно подготовили и провели для воспитанников интерната игру «Буратино», но главное – обрели новых друзей.

По  словам руководителя центра Людмилы Куликовой, желание поехать в детский дом родилось у самих ребят - членов центра «Истоки». И Людмила Владимировна предложила им самостоятельно эту идею развить и реализовать. Оля Симакова, ученица 9 класса школы № 17, вызвалась стать режиссером. Решили, что это будет игровая программа. Подобрали сценарий. Духовный попечитель центра «Истоки» иерей Владимир Лапшин благословил. И репетиции начались. Ребята делали практически все сами: репетировали, подбирали костюмы…

В школе-интернате гостям из Сарова были рады. В игре по станциям на тему «Буратино», организованной саровчанами, приняли участие более сорока воспитанников. Играли увлеченно, с большим удовольствием. В ходе игры познакомились и подружились. И потом не хотели расставаться, обменивались контактами.

«По-моему мнению, главное здесь даже не программа, с которой мы приехали, а общение детей», – считает Людмила Куликова, – «я думаю, мы не должны обманывать их надежды, надо обязательно приехать ещё. С Божьей помощью будем готовить поездку в мае».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Записала А.Виноградова, фото предоставлено центром "Истоки"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.